Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.

Видеодомофон с встроенным считывателем и замком

Видеодомофон с встроенным считывателем и замкомДля корректной работы видеодомофона, который обладает также встроенным замком и считывателем, используется магнит и вшитый электронный ключ, реагирующий на открытие двери. Ключ по форме напоминает таблетку, которая, снабжена однопроводным интерфейсом. Это позволяет считывателю видеодомофона, используя специальные э-ключи, чрезвычайно быстро открывать замок.
 

Еще одна важная характеристика считывателя – материал, из которого он изготовлен. Обычно это металл или пластик, отображающий индикацию состояния прибора посредством световых или звуковых сигналов. Благодаря встроенному магнитному коду, специальный ключ позволяет открыть замок. И даже более, э-ключи, которые используются в большинстве современных систем контроля доступа, дают возможность также идентифицировать пользователя через видеодомофон, проследить за его перемещением в пределах охраняемой территории.
 

Везде, где контроль выхода посетителей не является обязательным, применяют специальные кнопки выхода, которые позволяют в любой момент открыть дверь, чтобы выйти из помещения. Устанавливаются кнопки выхода исключительно с внутренней стороны двери.
 

Принцип работы видеодомофона с замком

После того, как человек присоединит ключ-таблетку к замку, генерируется импульс. После этого, ключ выжидает некоторое время, пока замок примет сигнал и отправит определенный импульс. К примеру, если сигнал, поступивший от ключа слишком длинный, устройство распознает это как короткое замыкание. В таком случае, нужно немного подождать и дать устройству команду считать код ключа видеодомофона.
 

Принцип, по которому работает считыватель видеодомофона

Любой считыватель замка видеодомофона работает по тому же принципу, поскольку целью завода-изготовителя было создание устройства, обладающим уникальным кодом. Изготовители видеодомофона производят устройства с кодом, который никогда не повторяется. Для того, чтобы добиться такого результата, фирма-установщик предварительно прописывает все устройства в память видеодомофона, используя для этого специальный шифр. Когда пользователь подносит к считывателю свой э-ключ, система сверяет информацию, полученную с э-ключа с той, которая была заложена в память контроллера. Входная дверь с замком откроется только в том случае, если коды в э-ключе и в памяти контроллера совпадут.
 

Принцип работы видеодомофона с замком
 

Любой пользователь должен знать, что ключ содержит информацию, которая отображает символы одной из ячеек памяти видеодомофона. Такой памятью обладает любое современное устройство. Считываются ключи очень быстро, поскольку все они относятся к одной системе. Когда будете выбирать видеодомофон с замком, не забывайте учитывать его класс, фирму-производителя, поскольку от этого будет зависеть его надежность и долговечность.
 

Руководитель отдела развития, заместитель директора Кириченко Владислав.


Уважаемый покупатель!
Надеемся, что Вам понравилась прочитанная статья. Если по данной теме у Вас остались вопросы или пожелания, просим Вас заполнить небольшую форму, мы обязательно учтем и опубликуем Ваш отзыв.
Пожалуйста, учтите, что публикация ссылок на посторонние сайты, а также комментарии, не имеющие отношения к тексту статьи запрещены.

Как к Вам обращаться:
E-mail для связи:
Текст отзыва:



Новый контроллер-считыватель от Smartec
Обзор нового считывателя СКУД Smartec ST-FR030EM
Система контроля и управления доступом в офисе
7 преимуществ применения СКУД в офисе